скачать![]() ![]() ![]() ![]() ![]() № ![]() ^ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧУКОТСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЕШЕНИЕ (XVIII сессия IV созыва) от «15» июня 2010 года №143 с.п. Лаврентия
Руководствуясь Федеральным Законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на межселенных территориях Чукотского муниципального района» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции: «Статья 3. Ставки налога 1. Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на межселенных территориях Чукотского муниципального района устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования Чукотский муниципальный район в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов Федерального Казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года.
Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район М.А. Зеленский ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛАВРЕНТИЯ РЕШЕНИЕ (IX сессия II созыва) от 08 июня 2010г № 21 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения №4 от 13 ноября2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Лаврентия» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Лаврентия РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Лаврентия» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Лаврентия в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Лаврентия устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Лаврентия в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения А.М.Кайом ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ИНЧОУН РЕШЕНИЕ от 15 июня 2010г № 9 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения № 2 от 13 ноября 2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Инчоун» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Инчоун РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Инчоун» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Инчоун в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Инчоун устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Инчоун в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения В.А.Куземцев ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ Нешкан РЕШЕНИЕ (второго созыва) седьмая сессия от 15 июня 2010г № 29 с. Нешкан «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения № 07 от 13 ноября 2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Нешкан» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Нешкан РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Нешкан» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Нешкан в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Нешкан устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Нешкан в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения И.С.Номылина ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛОРИНО РЕШЕНИЕ (VII заседание второго созыва) от 15.06.2010г № 15 с. Лорино «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения №13 от 11 ноября 2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Лорино» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Лорино РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Лорино» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Лорино в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Лорино устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Лорино в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения В.Н.Калашников ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ УЭЛЕН РЕШЕНИЕ (VII сессия II созыва) от 15 июня 2010г №15 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения №12 от 13.11.2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Уэлен» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Уэлен РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Уэлен» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Уэлен в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Уэлен устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Уэлен в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения В.А.Карева ^ ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ Энурмино РЕШЕНИЕ от 09 июня 2010г № 14 «О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения №10 от 13 ноября 2007 года «Об утверждении Положения по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Энурмино» Руководствуясь Федеральным законом от 28.11.2009 года №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Энурмино РЕШИЛ: 1.Внести изменения в «Положение по взиманию налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Энурмино» в части: 1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции «Статья 2. Объекты налогообложения Объектом налогообложения признаются следующие виды имущества:
1.2. Статью 3 изложить в новой редакции : «Статья 3. Ставки налога 1. Ставка налога устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Энурмино в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Дифференциация ставок определяется в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Дифференцированные ставки налога на территории муниципального образования сельское поселение Энурмино устанавливаются в следующих размерах:
Налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет муниципального образования сельское поселение Энурмино в соответствии с законодательством Российской Федерации на счета органов федерального казначейства на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации. 2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию не позднее 01 декабря 2010 года. Глава сельского поселения С.А.Кабанцев ^ РЕШЕНИЕ (XVII сессия IV созыва) от 05.05.2010 года №139 с. Лаврентия
В целях приведения Устава Чукотского муниципального района в соответствие с Федеральными законами от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 7 мая 2009 г. №90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12 мая 2009 г. №94-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации», от 17 июля 2009 г. №160-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 9 ноября 2009 г. № 250-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 приложения к Федеральному закону «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления» и статью 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28 ноября 2009 г. №283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 27.12.2009 г. № 365-ФЗ «О внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», от 28.12.2009 г. №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Чукотского автономного округа от 24.04.2009 г. № 41-ОЗ «О внесении изменений в Кодекс о муниципальной службе Чукотского автономного округа», по результатам рассмотрения протеста прокурора Чукотского района от 25.03.2010 г. № 1-31-в-10 на Устав муниципального образования Чукотский муниципальный район, принятого решением Совета депутатов № 92 от 23.12.2005 г., руководствуясь ст.3 Федерального закона от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет депутатов Чукотского муниципального района РЕШИЛ:
2.Направить настоящее решение Главе муниципального образования Чукотский муниципальный район для подписания и направления в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу для государственной регистрации. 3.Опубликовать (обнародовать) настоящее решение после государственной регистрации в «Информационном вестнике» администрации Чукотского муниципального района. 4.Настоящее решение подлежит государственной регистрации в установленном порядке и вступает в силу после официального опубликования. Председатель Совета депутатов Л.М. Калашникова Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район М.А. Зеленский
^ в Устав муниципального образования Чукотский муниципальный район Внести в Устав муниципального образования Чукотский муниципальный район следующие изменения и дополнения: 1. В статье 8 1) В части 2 слова «и в сельских населенных пунктах, не являющихся муниципальными образованиями в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 11 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» исключить. 2) В абзаце 1 части 4 слова «субвенций» заменить словами «межбюджетных трансфертов,»; после слов «в бюджет муниципального района» дополнить словами «в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.». 3) В абзаце 2 слова части 4 «субвенций» заменить словами «межбюджетных трансфертов,»; после слов «в бюджеты соответствующих поселений» дополнить словами «в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.». 4) В абзаце 3 слова части «субвенций» заменить словами «указанных в настоящей части межбюджетных трансфертов». ^ 1) Пункт 2 части 1 исключить. 2) В части 2 слова «только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Чукотского автономного округа)» заменить словами «за счет доходов местного бюджета, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений». ^ «9.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;». ^ «1. Гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории муниципального района, достигший на день выборов, или голосования 18 лет, осуществляет свое право на местное самоуправление посредством участия в местном референдуме, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления муниципального района. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального района, на основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, имеют право избирать депутатов Совета депутатов муниципального района и выборных должностных лиц местного самоуправления, быть избранными депутатами указанных органов и выборными должностными лицами местного самоуправления, а также участвовать в иных избирательных действиях на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.». ^ после слов «могут входить иные органы» дополнить словами «и выборные должностные лица». 6. В статье 26 1) В абзаце 1 части 1 после слов «Совета депутатов в форме решений» дополнить словами «и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Чукотского автономного округа, настоящим уставом.». 2) В абзаце 1 части 4 после слов «для подписания и обнародования» дополнить словами «в течение 10 дней». 3) В абзаце 2 части 4 после слов «Глава муниципального района,» дополнить словами «исполняющий полномочия главы местной администрации». ^ «Депутатом Совета депутатов муниципального района может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.». ^ «1. Полномочия Совета депутатов муниципального района независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Полномочия Совета депутатов муниципального района также прекращаются в случае: 1) принятия Советом депутатов муниципального района решения о самороспуске; 2) в случае вступления в силу решения Суда Чукотского автономного округа о неправомочности данного состава депутатов Совета депутатов муниципального района, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий; ^ 4) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования.».^ «11) в иных случаях, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными федеральными законами.». ^ «14) изменения порядка формирования Совета депутатов муниципального района в соответствии с частью 5 статьи 35 Федерального закона от 06.10. 2003 г № 131 – ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». ^ «4) организация и осуществление муниципального контроля на соответствующей территории; 5) принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля; 6) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации; 7) разрабатывание и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов; 8) осуществление иных предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Чукотского автономного округа полномочий.». ^ 1) В части 6 слова «семи» заменить словами «восьми». 2. Часть 10 изложить в следующей редакции: «10. Совет депутатов муниципального района обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального района на основе на основе предложений: 1) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона от 18 мая 2005 года №51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; 2) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Думе Чукотского автономного округа; 3) избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Совете депутатов муниципального района.». ^ после слов «избирательной комиссии муниципального района» дополнить словами «иными федеральными законами». 4) Часть 11 статьи изложить в новой редакции: «11. Совет депутатов муниципального района обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального района на основе поступивших предложений Избирательной комиссии Чукотского автономного округа.». ^ «3. В соответствии со статьей 8 федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации должности муниципальной службы подразделяются на следующие группы:». ^ слова «В соответствии со статьей 9 Кодекса о муниципальной службе Чукотского автономного округа» заменить словами «В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»». ^ «4) применения административного наказания в виде дисквалификации.». 16. В статье 69 1) Название статьи после слов «главы муниципального района» дополнить знаком препинания и словами «, органов местного самоуправления». 2) Часть 1 после слов «главы муниципального района» дополнить знаком препинания и словами «, органов местного самоуправления». ^ «Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального района в соответствие с конституцией Российской Федерации, федеральными законами.». ^ 1) Часть 1 изложить в следующей редакции: «1. Устав муниципального района, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу, вступает в силу после официального опубликования (обнародования).». 2) Часть 4 изложить в следующей редакции: «4. Решение Совета депутатов муниципального района о внесении в Устав изменений и (или) дополнений вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).». «05» мая 2010 года с. Лаврентия Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район М.А. Зеленский
|