скачать
ПРООН Беларусь Должностные обязанности | Должность:
| Специалист по производству шумовых эффектов многосерийного фильма по предотвращению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь | Тип контракта: | Индивидуальный контракт/национальный | Офис/Проект: | 00076047 «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь – 2» | Место работы: | Минск, Республика Беларусь | Продолжительность контракта: | 14 марта 2012 – 13 июля 2012 (приблизительное количество рабочих дней - 88)
| Маршрут командировок: | В рамках контракта командировки не предусмотрены | Условия работы и оплаты: | Единовременное вознаграждение.
Оплата производится после выполнения работ и предоставления заключения, одобренного непосредственным руководителем. | Квалификационные требования: | Высшее либо среднее специальное образование; Опыт работы специалистом по производству шумовых эффектов на съемках документального/художественного фильма не менее 2 лет | Профессиональные навыки: | Навыки производства шумовых эффектов на специальном оборудовании | Непосредственный руководитель: | Специалист по связям с общественностью и информационной работе Группы управления грантами Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в Республике Беларусь Мария Малиновская
| ^ С декабря 2004 ПРООН реализует в Беларуси гранты Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. В рамках 8-го раунда финансирования Глобальный Фонд одобрил выделение еще одного гранта по ВИЧ/СПИДу для Беларуси на 2010-2014 гг. Страновой Координационный Комитет страны по взаимодействию с Глобальным Фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией назначил Программу развития ООН в Беларуси Основным Получателем средств гранта в Фазе 1, т.е. на 2010-2011 годы. Общая сумма финансирования на 2010-2011 годы составляет 9,557,068 евро. В 2009 году рамках Механизма непрерывного финансирования Глобальный Фонд одобрил еще один грант для Беларуси по ВИЧ/СПИДу на сумму 7,5 миллионов долларов США на три года. Общая цель грантов по ВИЧ/СПИДу – сохранение эпидемии ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь в концентрированной фазе и снижение смертности в связи со СПИДом. В рамках грантов предполагается расширение охвата основных групп повышенного риска (потребители инъекционных наркотиков, женщины секс бизнеса, мужчины, имеющие секс с мужчинами, осужденные, женщины и молодежь) и улучшение качества предоставляемых услуг через усиление возможностей общественных организаций, работающих с этими целевыми группами. В школах планируется развернуть профилактически программы среди молодежи, продолжить предоставление лечения антиретровирусными препаратами, усилить лабораторную диагностику и обучить медицинский персонал для улучшения качества услуг по уходу и поддержке людей живущих с ВИЧ. Одна из целей реализации гранта – создание в 2011 году многосерийного художественного фильма по предотвращению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь. Фильм состоит из 8 серий, продолжительность одной серии – 42 минуты, жанр фильма – драмеди, целевая аудитория – молодежь. Многосерийный фильм призван разрушить ряд стереотипов, которые действуют в теме ВИЧ и СПИДа, рассказать о необходимости заботы о себе и близких, способствовать вовлечению молодежи в обсуждение актуальных вопросов, связанным с темой ВИЧ и СПИДа, формированию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Герои фильма – молодые люди, переживающие непростые ситуации, которые ставит перед ними жизнь. Это фильм о таких вечных ценностях, как любовь, дружба, верность и умение прийти на помощь в трудную минуту. Одна из важных характеристик фильма – музыкальность, поэтому предполагается участие в проекте музыкальных групп, популярных среди молодежной аудитории.
^
Проведение работ по реализации кино-проекта «Выше неба» в рамках исполняемого Программой развития ООН гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
^ Под руководством специалиста по связям с общественностью и информационной работе Группы управления грантами Глобального фонда, специалист по производству шумовых эффектов многосерийного фильма по предотвращению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь выполняет следующие задания:
Производит шумовые эффекты для звукозаписи на специальном оборудовании, предоставленном фирмой, выбранной по итогам тендера, а также с использованием собственного набора инструментов, в монтажно-тонировочном периоде. Производит отсмотр смонтированного материала и рекомендует необходимые звуковые образы и фактуры для шумового озвучания.
Все виды работ осуществляются режиссером монтажа по согласованию со специалистом по связям с общественностью и информационной работе группы управления грантами.
Результат:
По окончанию работ Специалист по производству шумовых эффектов предоставляет звукооператору и непосредственному руководителю заключение о качестве записанного материала и его соответствии техническим требованиям.
Группа управления грантами Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в Республике Беларусь оказывает всестороннюю информационную поддержку режиссеру монтажа при выполнении контрактных обязательств: организовывает переговоры с заинтересованными сторонами; консультации экспертов Информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в Республике Беларусь, при необходимости распечатывает текстовые материалы.
Подрядчик не допускает копирование, распространение, публикации в СМИ, передачу каких-либо материалов фильма третьим лицам. Материал может быть передан только непосредственному руководителю. Подрядчик не передает третьим лицам какую-либо информацию, касающуюся содержания видеоматериала, сценария, монтажа, других рабочих вопросов.
В случае некачественного выполнения должностных обязанностей, Группа управления грантами оставляет за собой право расторгнуть контракт с режиссером монтажа.
Мониторинг работы режиссера монтажа. Специалист по связям с общественностью и информационной работе Группы управления грантами Глобального фонда осуществляет мониторинг качества работы режиссера монтажа.
| Подпись руководителя: | Подпись нанимаемого: |
Добавить документ в свой блог или на сайт
|