Регистрация участников второго (заключительного) этапа Олимпиады будет проходить по секциям!!!
Торжественного открытия конференции не будет!!!
Второй (заключительный) этап научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» Олимпиады школьников «Шаг в будущее» (техника и технологии) проводится в два тура.
Первый тур – научное соревнование – защита научно-исследовательских работ на секциях.
Второй – академический тур – выполнение олимпиадных заданий по общеобразовательному предмету «физика».
Для выявления победителей и призеров Олимпиады и награждения дипломом Российского Совета олимпиад школьников участие в обоих турах обязательно! Для учащихся 8-10 классов будут составлены задания в соответствии с образовательной программой.
^Первый тур – научное соревнование будет проходить на секциях 19 и 20 марта 2012 года в соответствии с расписанием.
Помните, что общий балл (max 50) за научно-исследовательскую работу складывается из оценки рецензента (max 15) и оценки, набранной при защите работы (max 35). По результатам проведения первого тура научно-образовательного соревнования Программная экспертная комиссия научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» принимает решение и предоставляет в Жюри Олимпиады протокол допуска участников ко второму – академическому – туру соревнования.
Списки участников первого тура научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва», рекомендованных на второй – академический тур – выполнение олимпиадных заданий по физике будут объявлены 21 марта 2012 года в 13.00 в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана (Учебно-лабораторный корпус).
Участники, рекомендованные на второй академический тур по физике, обязательно 21 марта 2012 года в 12.00 в фойе Большого зала Дворца культуры должны получить удостоверение участника второго тура Олимпиады.
В противном случае, конкурсант к дальнейшему прохождению Олимпиады не допускается и теряет право поступления в МГТУ им. Н.Э.Баумана как участник Олимпиады школьников «Шаг в будущее».
Максимально возможные баллы во втором туре при решении предметных олимпиадных заданий по физике – 50 баллов. По завершении второго тура определяется суммарный балл, набранный каждым из участников научно-образовательного соревнования, складывающийся из баллов, полученных на первом и втором турах (max 100). Жюри Олимпиады совместно с Оргкомитетом Олимпиады определяют победителей и призеров Олимпиады.
Победители и призеры заключительных этапов Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут объявлены на Дне открытых дверей МГТУ им. Н.Э.Баумана 12 апреля 2012 г. в Большом зале ДК (начало – в 14.00).
Предоставляемые льготы победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут определены на итоговом собрании 13 мая 2012 года в Большом зале ДК (следите за объявлениями на сайте!).