Уженщины есть сын 8 лет, отец которого лишен родительских прав. Женщина вышла замуж, при этом муж не усыновлял ее сына icon

Уженщины есть сын 8 лет, отец которого лишен родительских прав. Женщина вышла замуж, при этом муж не усыновлял ее сына


Смотрите также:
Семья из 4-х человек: родители, дочь (14 лет), сын 8 лет. Главенствует в семье мать...
Выдающиеся российские физики Георг Вильгельм Рихман Начало научной деятельности...
Дневник счастливой женщины...
Основные черты русской истории к началу 11 века...
Тема: «Основания и порядок ограничения и лишения родительских прав»...
Но возникают другие вопросы: почему в статье 77 Семейного кодекса используется «угроза»...
25 лет 1985 Московским издательством «Советский писатель» выпущена повесть Саурбека Бакбергенова...
План. Биография. Творческая деятельность. Герои произведения "Калина красная"...
Проблемы применения оснований лишения родительских прав в россии...
-
Книга начинается с того, что Пуаро посещает молодая женщина, пользующаяся именем Карлы Лемаршан...
Лев Николаевич Гумилёв...



Загрузка...
скачать
Вопрос: У женщины есть сын 8 лет, отец которого лишен родительских прав. Женщина вышла замуж, при этом муж не усыновлял ее сына.

Имеет ли право муж на получение стандартного налогового вычета по НДФЛ на ребенка?


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 13 февраля 2012 г. N 03-04-05/8-169


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется в частности на родителя, супруга (супругу) родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Одним из условий, при котором предоставляется право воспользоваться указанным налоговым вычетом, является факт нахождения ребенка на обеспечении родителей или супруга (супруги) родителя.

В случае если ребенок проживает совместно с матерью и ее супругом, не являющимся родителем ребенка, налоговый вычет в однократном размере может быть предоставлен матери и ее супругу, на обеспечении которых находится ребенок.


Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН




Скачать 11.94 Kb.
оставить комментарий
Дата14.04.2012
Размер11.94 Kb.
ТипДокументы, Образовательные материалы
Добавить документ в свой блог или на сайт

Ваша оценка этого документа будет первой.
Ваша оценка:
Разместите кнопку на своём сайте или блоге:
rudocs.exdat.com

Загрузка...
База данных защищена авторским правом ©exdat 2000-2017
При копировании материала укажите ссылку
обратиться к администрации
Анализ
Справочники
Сценарии
Рефераты
Курсовые работы
Авторефераты
Программы
Методички
Документы
Понятия

опубликовать
Загрузка...
Документы

Рейтинг@Mail.ru
наверх