скачать ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ   Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (ФГОУВПО «РГУТиС»)
Утверждаю Проректор по учебной работе _____________Н.Г. Новикова «_____»____________ 200__г.
ПРОГРАММА опережающего профессионального обучения и повышения квалификации (ОПО и ПК) ^
Москва 2009 г. Содержание
1 | Область применения программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 4 | 2 | Термины, определения, обозначения, сокращения по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 7 | 3 | Перечень нормативных документов для разработки программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 9 | 4 | Требования к обучающемуся по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 12 | 5 | Обоснование характеристики профессиональной деятельности по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 14 | 6 | Перечень компетенций обучающихся (слушателей) по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» Компетентностно-ориентированная модель обучающихся (слушателей) программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 16 | 7 | Требования к структуре программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 18 | 8 | Примерный компетентностно-ориентированный учебный план программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 26 | 8.1 | Учебный план программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 26 | 8.2 | Структурно-тематический учебный план программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 27 | 9 | Примерный календарный учебный график программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 30 | 10 | Требования к промежуточным (поэтапным) комплексным испытаниям (аттестации) обучающихся (слушателей) на соответствие их подготовки ожидаемым результатам по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 31 | 11 | Требования к итоговым комплексным испытаниям (итоговой аттестации) обучающихся (слушателей) и выдачи свидетельства по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 32 | 12 | Программы лабораторных занятий, научно-исследовательской работы, практики по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 36 | 13 | Требования к ресурсному обеспечению программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 40 | 13.1 | Требования к учебно-методическому обеспечению программы «Художественно-рекламный сервис» | 40 | 13.2 | Требования к информационному обеспечению программы «Художественно-рекламный сервис» | 40 | 13.3 | Требования к кадровому обеспечению программы «Художественно-рекламный сервис» | 41 | 13.4 | Требования к материально-техническим обеспечению программы | 41 | 13.5 | Требования к финансовым условиям реализации программы | 42 | 14 | Фонды оценочных средств программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 42 | 14.1 | Фонды оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости обучающихся (слушателей) «Художественно-рекламный сервис» | 43 | 14.2 | Фонды оценочных средств для промежуточной аттестации обучающихся (слушателей) «Художественно-рекламный сервис» | 44 | 14.3 | Фонды оценочных средств для итоговой аттестации обучающихся (слушателей) «Художественно-рекламный сервис» | 44 | 15 | Регламенты периодического обновления программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» | 48 | ^ «Художественно-рекламный сервис»
Настоящая программа дополнительного профессионального образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации опережающего профессионального обучения и повышения квалификации (ОПО и ПК) по профилю «Художественно-рекламный сервис». ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» базируется на принципах: - преемственности по отношению к государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности «Реклама». - соответствия квалификационным требованиям к профессиям и должностям с учетом изменения запросов к профессиональным компетенциям, связанным с развитием современных технологий профессиональной деятельности и особенностями их реализации на предприятиях конкретного региона; - соответствия цели и содержания программы опережающего профессионального обучения и повышения квалификации требованиям работодателей; - применения модульно-компетентностного подхода при разработке и реализации образовательных программ опережающего обучения и обеспечение на этой основе возможности построения индивидуальных образовательных траекторий; - ориентации на современные образовательные технологии и средства обучения; - соответствия учебной нагрузки слушателей существующим нормативам.
Основная цель программы – обучение с целью сохранения и наращивания профессионального потенциала работника по имеющемуся профилю, квалификации (повышение квалификации), а также получение новой для работника профессии, дополнительных знаний, умений, навыков (профессиональных компетенций), востребованных на рынке труда (профессиональная подготовка). Опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения может проводиться как с отрывом, так и без отрыва от производства в случаях, если: - работник не имеет профессии; - работнику невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у него необходимой профессиональной квалификации; - работнику необходимо изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы в своей отрасли, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам; - работнику необходимо повысить квалификацию с целью обновления теоретических и практических знаний, умений и навыков, изучения новой техники и технологии и других компетенций по профилю профессиональной деятельности; - работнику необходимо получить новую (смежную) профессию.
Основными пользователями ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» являются: - профессорско-преподавательские коллективы учебных заведений, ответственные за качественную разработку, эффективную реализацию и обновление ОПО и ПК с учетом достижений науки, техники, развития социальной сферы по данному профилю программы; - обучающиеся, ответственные за эффективную реализацию своей учебной деятельности по освоению ОПО и ПК по данному профилю; - ректоры учебных заведений и проректоры, отвечающие в пределах своей компетенции за качество подготовки слушателей по программам дополнительного профессионального образования; - объединения работодателей, саморегулируемые организации в сфере сервиса; - уполномоченные органы исполнительной власти разных уровней (Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по туризму и др.), осуществляющие мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ в части организации и обеспечения процесса опережающего профессионального обучения; - органы, обеспечивающие финансирование мероприятий по снижению напряженности на рынке труда субъектов РФ; - уполномоченные государственные органы исполнительной власти, осуществляющие аккредитацию, контроль качества и контроль соблюдения законодательства в сфере дополнительного профессионального образования; - центры занятости населения, осуществляющие содействие занятости и обеспечение защиты от безработицы высвобождаемых работников и работников, находящихся под риском увольнения. Образовательное учреждение для проведения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам должно иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилю основной профессиональной образовательной программы 032401.65 «Реклама». Образовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию по программам повышения квалификации руководящих работников и специалистов по профилю основной профессиональной образовательной программы 032401.65 «Реклама» выдают слушателям после успешного окончания обучения документы государственного образца о повышении квалификации. ^
В настоящем стандарте используются термины и определения в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Федеральным Законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также с международными документами в сфере высшего образования: повышение квалификации – любое обучение, направленное на совершенствование и развитие знаний, умений и навыков какого-либо конкретного вида деятельности. программа дополнительного профессионального образования «Опережающее профессиональное обучение и повышение квалификации (ОПО и ПК) – совокупность учебно-методической документации, включающей в себя учебный план, учебно-тематический план, учебно-методические комплексы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся (слушателей), а также программы практики, календарный учебный график и методические материалы, обеспечивающие реализацию соответствующей образовательной технологии. профиль – направленность образовательной программы опережающего профессионального обучения на конкретный вид и (или) объект профессиональной деятельности. вид профессиональной деятельности – методы, способы, приемы, характер воздействия на объект профессиональной деятельности с целью его изменения, преобразования; компетенция – способность применять знания, умения и личностные качества для успешной деятельности в определенной области; модуль – совокупность частей учебной дисциплины (курса) или учебных дисциплин (курсов), имеющая определенную логическую завершенность по отношению к установленным целям и результатам воспитания, обучения; трудоемкость – мера трудоемкости образовательной программы. направление подготовки – совокупность образовательных программ различного уровня в одной профессиональной области; объект профессиональной деятельности – системы, предметы, явления, процессы, на которые направлено воздействие; область профессиональной деятельности – совокупность объектов профессиональной деятельности в их научном, социальном, экономическом, производственном проявлении; результаты обучения – усвоенные знания, умения, навыки и освоенные компетенции; учебный цикл – совокупность дисциплин (модулей) основной образовательной программы, обеспечивающих усвоение знаний, умений и формирование компетенций в соответствующей сфере научной и (или) профессиональной деятельности. сервис – вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение потребностей посредством оказания индивидуальных услуг. структура сервиса – совокупность компонентов, организация которых обеспечивает целостность системы сервиса. система сервиса – совокупность процессов, методов и средств, определенным образом взаимосвязанных между собой и направленных на реализацию услуг потребителям. технология сервиса – последовательность этапов, выполняемых в логической последовательности для реализации услуги потребителю.
В настоящей программе используются следующие сокращения: ^ – высшее профессиональное образование; ДПО – дополнительное профессиональное образование; ОПО и ПК – опережающее профессиональное обучение и повышение квалификации; ОК – общекультурные компетенции; ПК – профессиональные компетенции; УЦ ООП – учебный цикл программы;
^ и ПК «ХУДОЖЕСТВЕННО-РЕКЛАМНЫЙ СЕРВИС»
Закон Российской Федерации от 10 июля 199 г. № 3266-1 «Об образовании» Федеральный Закон от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)» № 71 от 14 февраля 2009 года Программа антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г. № 610 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов» (с изменениями от 10 марта 2000г., 23 декабря 2002 г., 3 марта 2003г.) Постановление Госкомвуза РФ от 27 декабря 1995 г. № 12 «Об утверждении положения о порядке и условиях профессиональной переподготовке специалистов» Постановление Госкомвуза РФ от 10 апреля 1996 г. № 2 «Об утверждении Типового положения о структурных подразделениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, организуемых в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации» Приказ Минобразования РФ от 23 сентября 1996 г. № 113 «Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений, реализующих программы профессиональной переподготовки специалистов» Приказ Минобразования РФ от 16 мая 1997 г. № 148 «Об утверждении Типового положения о факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» Приказ Минобразования РФ от 18 июня 1997 г. № 1221 «Об утверждении Требований к содержанию дополнительных профессиональных образовательных программ» Приказ Минобразования РФ от 25 сентября 2000 г. № 2749 № «Об утверждении Примерного положения о структурных подразделениях дополнительного профессионального образования специалистов, организуемых в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования» Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. № 2571 «Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов» Постановление Госкомвуза РФ от 27 декабря 1995 г. № 13 «Об утверждении форм документов государственного образца о повышении квалификации и профессиональной переподготовки специалистов и требований к документам» Приказ Госкомвуза РФ от 19 апреля 1996 г. № 708 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения государственных документов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке специалистов» Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 362 «Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке государственных гражданских служащих Российской Федерации» Приказ Минобороны РФ от 18 марта 2009 г. № 95 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2000 г. № 3/1 «Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения» (с изменениями от 08.02.2001 г.) Рекомендации по формированию программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для опережающего обучения работников организаций, находящихся под риском увольнения или занятых неполное рабочее время (приложение к письму Министерства образования и науки РФ от 27 января 2009 г. № 03-124) Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» ( с изменениями от 20 мая 2009 г.) ГОС ВПО специальности «Реклама» ГОС ВПО по направлению подготовки «Реклама» (бакалавриат, магистратура) 4. Требования к обучающемуся по программе ОПО и ПК ^
Обучающийся по программе ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» должен иметь среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное образование, неполное высшее образование или высшее профессиональное образование. Слушатель программы «Художественно-рекламный сервис» должен обладать следующими основными общекультурными компетенциями: - владеет культурой мышления, целостной системой научных знаний об окружающем мире, способен ориентироваться в ценностях бытия, жизни, культуры; - способен использовать базовые положения математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач; способен к анализу социально значимых процессов и явлений, к ответственному участию в общественно-политической жизни; свободно владеет письменной и устной речью на русском языке, способен использовать профессионально ориентированную риторику, способен использовать нормативные и правовые документы, регламентирующие рекламную деятельность; способен осуществлять социальное взаимодействие с различными категориями потребителей; способен к социальному взаимодействию на основе принятых моральных и правовых норм, демонстрируя уважение к людям, толерантность к другой культуре, готовность к поддержанию партнерских отношений; способен к работе в коллективе, в том числе применяя принципы и методы организации и управления малыми и средними коллективами; способен осуществлять деятельность, связанную с руководством действиями отдельных сотрудников, оказывать помощь подчиненным; способен на научной основе организовать свой труд, оценить с большой степенью самостоятельности результаты своей деятельности, владеет навыками самостоятельной работы; способен понимать сущность и значение права как объективного явления современной общественной жизни; иметь представление о возможных угрозах, возникающих в процессе правоприменения, соблюдать требования к правоприменительной деятельности в сфере сервиса; владеет основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, имеет навыки работы с компьютером как средством управления информацией; способен работать с информацией в глобальных компьютерных сетях; способен участвовать в работе над инновационными проектами, используя базовые методы исследовательской деятельности; стремится к постоянному личностному развитию и повышению профессионального мастерства, способен с помощью коллег критически оценить свои достоинства и недостатки, делать необходимые выводы; способен самостоятельно применять методы и средства познания, обучения и самоконтроля для приобретения новых знаний и умений, развития социальных и профессиональных компетенций, сохранения своего здоровья, нравственного и физического самосовершенствования; владеет культурой мышления, способен к обобщению, анализу, систематизации, постановке целей и выбору путей их достижения, умеет логически верно, аргументировано и ясно строить свою речь; готов к компромиссу с потребителем по возможному варианту и требуемому качеству обслуживания; готов к общению с потребителями, владеет навыками аргументации, ведения дискуссии и полемики; готов подчинять личностные интересы интересам потребителя, общественным и корпоративным интересам с целью успешной реализации сервисной деятельности. ^
Область профессиональной деятельности выпускника Область профессиональной деятельности выпускника включает: - информирование потребителей, удовлетворение и формирование потребительских предпочтений и стимулирование спроса через создание рекламной продукции; - оказание рекламных услуг и проведение рекламных кампаний и мероприятий, переводящих сущность, качество, особенности товаров и услуг, идей и явлений общественной жизни через силу художественных образов.
^
Объектами профессиональной деятельности выпускника является все, что окружает потребителя во внешней макро- и микросреде, все, что полезно для общества и что может быть подвержено рекламе с целью создания высокого имиджа фирмы (организации, личности) и коммерческой пропаганды потребительских свойств товаров и услуг с учетом потребительских предпочтений и интересов в различных сферах жизнедеятельности.
^ Видами профессиональной деятельности выпускника являются: - рекламная деятельность сервисной направленности; - организационно-управленческая; - коммуникативная; -информационно-просветительская; - проектная (научно-исследовательская); Конкретные виды профессиональной деятельности, к которым в основном готовится выпускник, определяются высшим образовательным учреждением совместно с заинтересованными участниками образовательного процесса.
^ Выпускник должен быть подготовлен к выполнению следующих задач профессиональной деятельности: а) рекламная деятельность сервисной направленности: предоставление следующих видов услуг потребителю (руководителю): -создание и моделирование рекламного продукта; - проведение рекламных кампаний и мероприятий; - проведение рекламных кампаний с учетом современных условий развития рынка, науки и техники и маркетинговых предпочтений потребителей; - содействие социально-экономическому и культурному развитию обществ; - содействие повышению качества и уровня жизни населения; - стимулирование производства и сбыта товаров и услуг; - совершенствование качества товаров и услуг; б) организационно-управленческая деятельность: - планирование и организация рекламной деятельности; -разработка рекламной политики и стратегии; - организация эффективного функционирования рекламных агентств и рекламных служб предприятий и организаций, как на внутреннем, так и на внешнем рынке; - организация и управление техническими процессами производства различных видов рекламной продукции; в) коммуникационная деятельность: - участие с помощью рекламной продукции в создании эффективной коммуникационной инфраструктуры организации, обеспечении приемлемой основы для сотрудничества с внешними организациями, в том числе с государственными службами, общественными структурами, коммерческими предприятиями, средствами массовой информации; - участие в формировании и поддержании корпоративной культуры; - создание рекламы при планировании, подготовке и проведении коммуникационных кампаний и мероприятий в соответствии с целями и задачами организации; г) информационно-просветительская деятельность: - осуществление связи с общественностью; -работа с источниками рекламной информации; д) проектная (научно-исследовательская) деятельность: - анализ состояния, перспективных направлений и проблем развития мирового и отечественного рынка рекламы; - проведение маркетинговых исследований - анализ и прогнозирование эффективности рекламной деятельности; - экспертиза рекламной продукции.
^ по программе ОПО и ПК «ХУДОЖЕСТВЕННО-РЕКЛАМНЫЙ СЕРВИС»
Компетентностно-ориентированная модель обучающихся (слушателей) программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис»
Обучающийся (слушатель) программы ОПОиПК ^ должен обладать следующими профессиональными компетенциями: а) в рекламной деятельности сервисной направленности: -уметь осуществлять создание и моделирование рекламного продукта; - уметь проводить рекламные кампании с учетом современных условий развития рынка, науки и техники и маркетинговых предпочтений потребителей; - уметь разрабатывать и внедрять рекламные продукты с учетом содействия социально-экономическому и культурному развитию обществ; - уметь направлять рекламу на содействие повышению качества и уровня жизни населения; стимулирование производства и сбыт товаров и услуг, совершенствование качества товаров и услуг; б) организационно-управленческая деятельность: - уметь планировать и организовывать рекламную деятельность; -иметь навыки в разработке рекламной политики и стратегии; - иметь навыки организации эффективного функционирования рекламных агентств и рекламных служб предприятий и организаций, как на внутреннем, так и на внешнем рынке; -уметь организовывать и управлять техническими процессами производства различных видов рекламной продукции; в) коммуникационная деятельность: - владеть технологией создании рекламной основы для эффективной коммуникационной инфраструктуры организации, обеспечения приемлемой основы для сотрудничества с внешними организациями, в том числе с государственными службами, общественными структурами, коммерческими предприятиями, средствами массовой информации; - знать основные формы и методы воздействия рекламы на формирование и поддержание корпоративной культуры; - знать основные приемы создания и проведения рекламы при планировании, подготовке и проведении коммуникационных кампаний и мероприятий в соответствии с целями и задачами организации; г) информационно-просветительская деятельность: - знать осуществлять связи с общественностью; -уметь работать с источниками рекламной информации; д) проектная (научно-исследовательская) деятельность: - уметь проводить анализ состояния, перспективных направлений и проблем развития мирового и отечественного рынка рекламы; - иметь навыки проведения маркетинговых исследований - уметь проводить анализ и прогнозирование эффективности рекламной деятельности; - уметь проводить экспертизу рекламной продукции.
^
Требования к структуре программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис» разработаны в рамках осуществления единой государственной политики в области дополнительного профессионального образования, направленной на удовлетворение профессиональных потребностей специалистов в интересах развития их личности и творческих способностей. Разработанные требования способствуют унификации дополнительных профессиональных образовательных программ с сохранением возможности для образовательных учреждений самостоятельного создания вариативных учебных программ, отражающих запросы в соответствующих образовательных услугах, в том числе с учетом отраслевых и региональных особенностей. Программы ОПО и ПК предусматривают изучение дисциплин, объединенных в базовую (обязательную) часть цикла и вариативную (профильную) часть цикла. Базовая часть цикла предусматривает обязательное изучение дисциплин: «Основы рекламы», «Технологии творческого поиска», «Организация и планирование рекламной деятельности». Вариативная (профильная) часть дает возможность расширения и (или) углубления знаний, умений и навыков, определяемых содержанием базовых дисциплин, позволяет обучающимся получить с учетом профиля вуза углубленные знания и навыки для успешной профессиональной деятельности и продолжения профессионального образования: «Разработка и технологии производства рекламного продукта», «Слоган и текст в рекламе», «Художественное редактирование в рекламе», «Творческое проектирование рекламы», «Фирменный стиль и бренд».
Код УЦ ООП |
Учебные циклы и проектируемые результаты их освоения |
Трудоем-кость (час.)*) | Перечень дисциплин |
П П.1
П. 2
| Профессиональный цикл | 72 |
| ^ В результате изучения базовой части цикла, обучающийся (слушатель) должен: |
|
| знать: Понятие и классификацию рекламы как специфической сферы коммуникативного воздействия. уметь: Эффективно использовать приемы рекламного воздействия в своей будущей профессиональной деятельности. владеть: Рекламной терминологией, умениями и навыками в области организации рекламной деятельности. |
|
Основы рекламы
Технологии творческого поиска
| знать: Основные этапы истории развития рекламы, трактовку таких явлений как реклама и современный культурный контекст, реклама и менеджмент, реклама и право, реклама и творчество, основные средства распространения рекламной информации, законы рекламного текста, правовые, этические и эстетические аспекты регулирования рекламы, особенности коммерческой и некоммерческой рекламы на государственном и региональном уровне уметь: Проводить исследования в области рекламы, осуществлять процесс разработки рекламы, выбирать средства рекламы, оценивать эффективность рекламных компаний, планировать рекламные компании, планировать рекламный бюджет. владеть: Рекламной терминологией, умениями и навыками позиционирования товаров и услуг на рынке, информирования потребителей, формирования потребительских предпочтений, стимулирования спроса посредством создания рекламной продукции, оказания рекламных услуг и проведения рекламных кампаний, содержащих отображение графических, словесных образов, содействующих продвижению товаров (услуг), достижения эффективного взаимодействия всех участников рекламного процесса. |
|
Основы рекламы
Организация и планирование рекламной деятельности | ^ В результате изучения вариативной части цикла, обучающийся (слушатель) должен: знать: Основные наиболее стабильные группы технологий, охватывающих практически все рекламное производство: технологии создания оригинал-макета, роль криейтора в рекламном творчестве, функции художественного редактора, технологии рекламной полиграфии и декорирования; основные характеристики материалов и оборудования, используемых в производстве рекламной продукции. уметь: Создавать рекламные продукты, оптимальные по набору возможных к использованию материалов, срокам исполнения и стоимостным характеристикам. владеть: Методиками создания рекламного продукта. |
|
Разработка и технологии производства рекламного продукта Художественное редактирование в рекламе Творческое проектирование рекламы | знать: Особенности брендирования российской продукции, особенности брендирования общенациональных и региональных марок. уметь: Формировать константы фирменного стиля: товарный знак, логотип, фирменный блок. владеть: Методикой разработки и критериями оценки фирменного стиля: бренд-бук, патентная защита элементов фирменного стиля и ценовые характеристики. |
|
Слоган и текст в рекламе
Фирменный стиль и бренд | П.3 | Практики В результате прохождения практики, обучающийся (слушатель) должен знать: -систему организации работы по рекламированию производимой продукции или выполняемых услуг с целью их продвижения на рынки сбыта, информируя потребителей о качестве и отличительных свойствах рекламируемых товаров и услуг; - методику осуществления руководства , планирования и координации работ по проведению рекламных кампаний, - методику осуществления выбора форм и методов рекламы в средствах массовой информации, - систему анализа мотивации спроса на соответствующие товары и услуги, организации изучения потребностей и предпочтений потребителей и покупателей, определения основных направлений проведения рекламных мероприятий; - методики руководства сотрудниками рекламных служб, возможности определения задач их деятельности и должностных обязанностей. |
|
| П.4 | Итоговая аттестация В результате освоения программы, обучающийся (слушатель) должен: знать: - систему организации рекламной кампании; -организационно-методические рекомендации по маркетинговым исследованиям для подготовки рекламного задания; - анализ и обобщение зарубежных и отечественных теорий и практики рыночного хозяйствования для формирования и развития рекламной деятельности; - определение концептуальных основ развития рекламной деятельности на предприятии; - оптимизацию технологий рекламного дела; - информационно-компьютерное обеспечение рекламной деятельности фирмы; - разработку рекламных коммуникационных систем; - особенности процесса разработки рекламного продукта; - структуру разработки и анализа технологий производства рекламы; - рекламу и маркетинг; - рекламу и маркетинговые коммуникации.
уметь: - организовать работу по рекламированию производимой продукции или выполняемых услуг с целью их продвижения на рынки сбыта, информируя потребителей о качестве и отличительных свойствах рекламируемых товаров и услуг; - осуществлять руководство , планирование и координацию работ по проведению рекламных кампаний, разрабатывать планы рекламных мероприятий по одному виду или группе товаров (услуг) и определять затраты на их проведение, составлять медиаплан; - формировать рекламные стратегии с учетом изменений предпринимательской среды и мотиваций потребителей, а также перспективных направлений дальнейшего организационного развития, инновационной и инвестиционной деятельности фирмы; - осуществлять выбор форм и методов рекламы в средствах массовой информации, их текстового, цветового и музыкального оформления, определять конкретные носители рекламы и их оптимальное сочетание; - осуществлять маркетинговые исследования, изучать рынок сбыта, покупательский спрос и покупательские предпочтения с целью определения оптимального времени и места размещения рекламы, масштабов и сроков проведения рекламных кампаний, круга лиц (целевые аудитории), на которые должна быть направлена реклама, ориентируя ее на целевые группы-сегменты по покупательской способности, профессии, возрасту, полу и др.; - анализировать мотивации спроса на соответствующие товары и услуги, организовать изучение потребностей и предпочтений потребителей и покупателей, определять основные направления проведения рекламных мероприятий; - организовать разработку рекламных текстов, плакатов, проспектов, каталогов, буклетов, контролировать их качество, обеспечивать наглядность, доступность и адресность рекламы, соблюдение норм общественной морали и этики, не нарушая правил конкурентной борьбы; - осуществлять контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов по рекламированию товаров и услуг; - организовать связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации, расширение внешних контактов в целях совершенствования рекламной деятельности; - поддерживать необходимые связи с другими структурными подразделениями фирмы, предприятия, учреждения или организации в процессе разработки и проведения рекламных мероприятий, привлекать к решению поставленных задач консультантов и экспертов; - руководить сотрудниками рекламных служб, определять задачи их деятельности и должностные обязанности.
владеть: - знаниями об основах рыночной экономики, предпринимательства и ведения бизнеса, основы делового администрирования; - знаниями о теории и практике менеджмента, структуре управления фирмой, предприятием, учреждением и организацией, механизме инновационной и инвестиционной деятельности; - знаниями в области теории и практики маркетинга, конъюнктуры рынка, порядка ценообразования, системы управления качеством товара и сбытом; - современными средствами сбора и обработки информации, средствами электронно-вычислительной техники, коммуникаций и связи; - знаниями об организации рекламного дела, средствах и носителях рекламы, формах и методах разработки и ведения рекламных кампаний, порядке разработки договоров и контрактов на организацию и проведение рекламных кампаний; - формами и методами работы с персоналом и клиентами; - передовым отечественным и зарубежным опытом ведения рекламного дела.
|
|
|
| Общая трудоемкость программы | 72 |
|
^ «Художественно-рекламный сервис» 8.1. Учебный план программы ОПО и ПК «Художественно-рекламный сервис»
УТВЕРЖДАЮ ____________________А.А. Федулин «_____» __________________ 2009 г.
^ программы опережающего профессионального обучения и повышения квалификации «Художественно-рекламный сервис»
Цель программы: Опережающее профессиональное обучение и повышение квалификации работников для сферы туризма и сервиса Категория слушателей: Граждане, подлежащие высвобождению с предприятий и организаций, работающие в режиме неполного рабочего времени, находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы в связи с временной приостановкой работ при сокращении объемов (приостановке) производства, осуществляемое до наступления срока расторжения трудового договора между работником и работодателем Срок обучения: 72 часа Форма обучения: Индивидуальная форма обучения Режим занятий: 6-8 часов в день Вид занятий: лекции (Л), практические занятия (ПЗ), семинарские занятия СЗ), тренинги (Тр), ролевые игры (РИ), научно-исследовательская работа (НИР), практики по профилю программы ДПО (П), итоговая аттестация и т.п.
№ п/п | Наименование разделов и дисциплин | Всего | ^ | Форма аттестации и контроля знаний | Л | ПЗ | СЗ | Тр | РИ | НИР |
| П | Профессиональный цикл | 72 | 36 | 20 | 10 | 4 | 2 | 0 |
| П.1 | Базовая часть | 32 | 16 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| П.1.1 | Основы рекламы | 12 | 6 | 4 | 2 |
|
|
| Экзамен | П.1.2 | Технологии творческого поиска | 10 | 6 | 2 | 2 |
|
|
| Зачет | П.1.3. | Организация и планирование рекламной деятельности | 10 | 4 | 2 | 4 |
|
|
| Экзамен | П.2 | ^ | 40 | 20 | 12 | 2 | 4 | 2 |
|
| П.2.1. | Разработка и технологии производства рекламного продукта | 8 | 4 | 2 | 2 |
|
|
| Экзамен | П.2.2. | Слоган и текст в рекламе | 8 | 4 | 4 |
| 2 |
|
| Экзамен | П.2.3. | Художественное редактирование в рекламе | 8 | 4 |
|
| 2 |
|
| Зачет | П.2.4. | Творческое проектирование рекламы | 8 | 4 | 4 |
|
|
|
| Зачет | П.2.5. | Фирменный стиль и бренд | 8 | 4 | 2 |
|
| 2 |
| Экзамен | П.3 | Практики | 0 |
|
|
|
|
|
| Зачет | П.4 | Итоговая аттестация | 0 |
|
|
|
|
|
| Итоговый экзамен |
| ^ | 72 | 36 | 20 | 10 | 4 | 2 | 0 |
|
Добавить документ в свой блог или на сайт
|