скачать Информация о ходе выполнения постановления Правительства Хабаровского края от 22.03.2011 № 70-пр за I квартал 2011 г. Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 22.03.2011 г. № 70-пр «О Плане мероприятий Правительства Хабаровского края по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г .» (далее - План мероприятий Правительства края):
Планом мероприятий Правительства края предусмотрено выполнение в 2011 году 180 мероприятий, из них 8 подлежат завершению в первом квартале текущего года. Выполнено в срок 7 мероприятий. Семинар – совещание с руководителями кадровых подразделений органов исполнительной власти края по вопросам профилактики коррупции и иных правонарушений проведен 06 апреля 2011 года. Реализация Плана мероприятий Правительства края в первом квартале текущего года осуществлялась по направлениям:
В ходе реализации Плана мероприятий Правительства края в первом квартале текущего года:
- «О бесплатном предоставлении земельных участков при рождении третьего и последующего ребенка». В апреле текущего года проект закона принят в первом чтении Законодательной Думой Хабаровского края; - «О регулировании отдельных отношений в области оборота древесины». На 27 июня текущего года намечено рассмотрение проекта закона в первом чтении в Законодательной Думе Хабаровского края.
- в целях увеличения доходов краевого бюджета, выявления имущества, не имеющего прямого отношения к исполнению функций органами исполнительной власти края - постановление Правительства Хабаровского края от 15.02.2011 № 34-пр «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации краевого государственного имущества на 2011 год, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 07.10.2010 № 276-пр»; - в целях содействия трудоустройству многодетных родителей - постановлением Правительства Хабаровского края от 24.03.2011 № 71-пр «Об утверждении механизма реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Хабаровского края» утверждено Положение о содействии трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей; - в целях укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, внедрения современных информационных систем в здравоохранении, внедрения стандартов оказания медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами специалистами - постановление Правительства Хабаровского края от 31.03.2011 № 84-пр «Об утверждении краевой целевой программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края на 2011 – 2012 годы»; - с целью укрепления доверия граждан к государственным органам и обеспечения единых норм поведения государственных служащих - постановление Губернатора Хабаровского края от 25.03.2011 г. № 29 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края».
- размещён доклад об экологической ситуации в Хабаровском крае в 2010 году на официальном информационном интернет-портале www.khabkrai.ru в разделе «Информация и справка» в подразделе «Аналитическая информация», на интернет-сайте министерства природных ресурсов края http://mpr.khabkrai.ru, в разделе «Направления деятельности министерства» подразделе «Экология», «Общая информация об экологической ситуации в крае»; - созданы по состоянию на 01 апреля 2011 года попечительские советы во всех образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В крае сеть образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представлена 40 учреждениями, из них 33 детских дома и 7 школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первом квартале текущего года попечительские советы созданы в 7 детских домах и 3школах-интернатах. Информация о выполнении в первом квартале 2011 года постановления Правительства Хабаровского края от 22.03.2011 № 70-пр «О Плане мероприятий Правительства Хабаровского края по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г .» представлена в порядке ежеквартального контроля.
|