скачать
Приложение № 1 ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ для проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку детско-юношеской книжной продукции для библиотек СПБ ГУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района» для государственных нужд Санкт-Петербурга в 2010 году
Раздел 1. Общие требования
1. Предмет аукциона, начальная (максимальная) цена контракта 1. Предметом настоящего аукциона является право заключения контракта на поставку детско-юношеской книжной продукции для библиотек СПБ ГУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района» для государственных нужд Санкт-Петербурга. 2. Начальная (максимальная) цена контракта 650 000,00 тысяч рублей 3. Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности продукции и услуг (ОКДП) 2211000 «Книги, брошюры, изоиздания, нотные издания, картографическая продукция, листовки (кроме рекламных)» соответствующий предмету аукциона.
^ 1. Целями данной закупки является: пополнение фондов библиотек-филиалов СПб ГУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района». 2. Основанием данной закупки является : -п. 2 п.п.1 ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 г. № 184-ФЗ -Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. № 78-Ф3 «О библиотечном деле»
^ 1. Источник финансирования государственного заказа Санкт-Петербурга: бюджет Санкт-Петербурга на 2009 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 № 605-104 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», целевая статья 4420001 «Содержание библиотек», код раздела 0801, код вида расходов 001, код ОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» фонд 00.
^
4.1 Цена контракта остается твердой в течение всего срока действия контракта и изменению не подлежит. 4.2. Цена Товара включает все налоги и пошлины, транспортные расходы по доставке Товара до Заказчика, его сборке/установке (при необходимости), а также иные расходы Поставщика, связанные с выполнением условий настоящего контракта. 4.3. Оплата осуществляется Заказчиком на основании накладной, счёта (счёта-фактуры) путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Поставщика.
4.4. Допускается рассрочка платежа за отгруженный Товар до 45 дней. 4.5. Цена контракта определена по итогам проведения электронного аукциона и в соответствии с приложением № 1 к контракту Финансирование контракта осуществляется за счёт средств, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009г. № 605-104 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 20121 годов». 4.5.1. Авансирование контрактом не предусматривается.
^ 1. Местом поставки товара является: Центральная районная библиотека им. Ломоносова , Санкт-Петербург, ул. Нахимова,д. 8/3, отдел комплектования и обработки. 2. Условия и сроки (периоды) поставки товара: в течение 5 календарных дней со дня регистрации настоящего контракта в Реестре государственных контрактов Санкт-Петербурга, но не позднее 05.04..2010г. Фактом поставки считается подписание Сторонами акта сдачи-приемки. 3. Поставщик осуществляет поставку Товара только после согласования даты и времени поставки с Учреждением (приемлемым считается согласование средствами факсимильной, компьютерной или иной связи). 4. Доставка, погрузо-разгрузочные работы при поставке Товара в соответствующее помещение по адресу, указанному в заявке Учреждения, осуществляется силами и за счет Поставщика.
^ 1. Начальная (максимальная) цена контракта сформирована Заказчиком на основании мониторинга цен на данный вид товара. 2.Цена контракта формируется участником на основе прилагаемого Учреждением расчета начальной (максимальной) цены с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
^
7. Требования к количеству товара 1.Поставщик обязан передать Заказчику товар в количестве, установленном Приложением 1 к техническому заданию. 2. Поставщик не имеет право самостоятельно изменить вид и количество поставляемого товара.
^ 1.Поставляемый товар должен являться новым (ранее не находившимся в использовании у поставщика и (или) у третьих лиц), не должен находиться в залоге, под арестом или под иным обременением. 2. При поставке Товара Поставщик обязан обеспечить безопасность Товара для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях ее использования, хранения, транспортировки и утилизации, а также безопасность процесса доставки Товара (Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Во время поставки Товара Поставщик обязан обеспечить соблюдение необходимых норм пожарной безопасности, техники безопасности, охраны окружающей среды. 3.. Поставщик при поставке товара обязан предоставить сертификаты соответствия на товар, подлежащий обязательной сертификации (Приказ Ростехрегулирования от 18.12.2007 № 3589 (с изм. От 31.01.2008) «О внесении изменений в номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация, и в номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия».
^ 1. Товар должен поставляться в соответствии с ассортиментом, комплектностью, установленными в Приложении № 1 к настоящему техническому заданию. 2. Требования к техническим, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам товара определены в Приложении № 1 к настоящему техническому заданию. 3. Поставщик при поставке Товара обязан передавать Учреждению надлежащим образом заверенные сертификаты и/или декларации о соответствии на Товар, подлежащий поставке по государственному контракту, для которого предусмотрена обязательная сертификация и/или подлежащий декларированию соответствия.
^ 1. Товар должен поставляться в упаковке, обеспечивающей сохранность товара при его перевозке и, при необходимости, последующем хранении.
^ 1.Доставка, а так же погрузо-разгрузочные работы при поставке Товара в соответствующее помещение Заказчика осуществляется силами и за счет Поставщика, по адресу и в сроки, указанные в п. 5 технического задания.
^ 1. Претензии по наименованию, количеству и качеству Товара в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации принимаются в течение двух месяцев с момента приёмки Товара
2. О выявленных недостатках Товара Заказчик должен незамедлительно известить Поставщика 3. Сдача-приемка Товара осуществляется после завершения его доставки в соответствующее помещение Заказчика. 4. По окончании сдачи-приемки товара представитель Заказчика подписывает товарно-транспортные накладные и акт сдачи-приемки товара. Заказчик, принявший Товар без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при приемке 5. Внесение каких-либо изменений в одностороннем порядке в текст товарно-транспортной накладной после ее составления не допускается. Внесение любых исправлений может осуществляться только по согласованию Сторон и должно быть удостоверено подписями их ответственных представителей. 6. Заказчик вправе отказаться от приемки поставленного Товара в случае обнаружения недостатков, которые исключают эксплуатацию Товара и не могут быть устранены Поставщиком. Причиной отказа в приемке поставленного Товара может быть несоответствие ассортимента, количества Товара фактически поставленному, отсутствие паспортов, сертификатов и/или декларации о соответствии на Товар, подлежащий поставке по государственному контракту, для которого предусмотрена обязательная сертификация и/или подлежащий декларированию соответствия, отсутствие требуемой документации, а также неправильное оформление документов. 7. Риски случайной гибели или случайного повреждения товара, а также бремя его содержания переходят от Поставщика к Заказчику с момента передачи товара, а в случае обнаружения в ходе приемки товара недостатков - с момента устранения Поставщиком всех выявленных недостатков (отступлений, отклонений) согласно составленного сторонами или Учреждением акта. 8. Поставщик, допустивший недопоставку Товаров или некомплектную поставку обязан выполнить поставку недопоставленного количества товаров в течение 10 дней с момента обнаружения недопоставки. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в качестве товара Поставщик осуществляет замену бракованного товара на товар соответствующего качества: в случае механического брака в течение 5 дней с даты подписания сторонами накладной, в случае полиграфического брака - по мере его обнаружения, но не более, чем в течение 10 дней. 9. В случае обнаружения существенных недостатков Товара, связанных с качеством его изготовления, заказчик извещает Поставщика в письменной форме заказным письмом или по факсу о характере недостатков. В каждой претензии должно быть указано количество товара, по которому заявлена претензия, содержание и обоснование претензии. 10. Претензии, согласованные сторонами, подлежат удовлетворению за счет Поставщика в 10-дневный срок.
Раздел 3. Перечень приложений к техническому заданию, являющихся его неотъемлемой частью 1. Спецификация
Спецификация на поставку детско-юношеской книжной продукции для библиотек СПБ ГУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района»
№ | Автор | Наименование | Кол-во шт. | 1 | Айно Хавукайнен | Тату и Пату-изобретатели | 3 | 2 | Акройд П | Шекспир.Биография | 10 | 3 | Аксенов Г П | Вернадский | 16 | 4 | Александрова Г | Домовенок Кузька в большом городе | 9 | 5 | Александрова Г | Домовенок Кузька и враг невидимка | 10 | 6 | Александрова Г | Домовенок Кузька и его сундучок | 10 | 7 | Алексашенко С | Битва за рубль | 6 | 8 | Алексеев С В | Рождение державы | 11 | 9 | Алексеев С В | Русь изначальная | 7 | 10 | Алексеев С В | Русь княжеская | 7 | 11 | Алексеев С П | Рассказы о русских царях | 16 | 12 | Алексеев С П | Великая Екатерина | 6 | 13 | Алексеев С П | Исторические повести | 10 | 14 | Алексеев С. | Великие полководцы | 11 | 15 | Алексеев С. | Рассказы о Великой Отечественной Войне | 16 | 16 | Алексеев С. | Рассказы о Суворове | 16 | 17 | Алексин А Г | Третий в пятом ряду | 6 | 18 | Алешин А | Награды Первой Мировой | 10 | 19 | Андерсен Х.К. | Русалочка | 3 | 20 | Андреевский Г В | Жизнь Москвы на рубеже XIX-XX веков | 10 | 21 | Андрианова М А | Философия для детей в сказках и рассказах.Пособие по воспитанию детей в семье и школе | 10 | 22 | Анненская А Н | Чужой хлеб | 6 | 23 | Антонов В. С. | Награды внешней разведки | 6 | 24 | Аппельгрен | Спокойной ночи,Веста-Линнея | 3 | 25 | Астафьев В | Конь с розовой гривой | 6 | 26 | Астафьев В | Царь рыба | 6 | 27 | Ауликки М | ОТТО и Малыш из тыквы | 3 | 28 | Бабореко | Бунин | 10 | 29 | Бажов П. | Серебряное копытце | 10 | 30 | Балязин В Н | За светом идущий | 7 | 31 | Барто А Л | Зайка в витрине | 3 | 32 | Басерра А | Любовь-нелюбовь | 6 | 33 | Бегунова А И | Камеи для императрицы | 6 | 34 | Бегунова А И | Когда падают звезды | 6 | 35 | Бегунова А И | Французская карта | 6 | 36 | Бегунова А И | Черный передел | 6 | 37 | Бервин М | Оранжевый цветок | 6 | 38 | Бианки В В | Тайна ночного леса | 10 | 39 | Бирюк Л Д | Бретер и дуэлянт | 6 | 40 | Богданов А. П. | Несостоявшийся император Федор Алексеевич | 7 | 41 | Боданис Д | Электрическая вселенная | 10 | 42 | Боден Н. | Дочь колдуньи | 6 | 43 | Борисов Н С | Сергий Радонежский | 10 | 44 | Браун О | Почему панда стоит на голове | 10 | 45 | Бурыгин С. М. | Алтай.Жемчужина и сердце Евразии | 16 | 46 | Бэннатайн Л | Хеллоуин | 4 | 47 | Васильченко А В | Арийский реализм | 2 | 48 | Васильченко А. В. | Тайна черных замков СС | 4 | 49 | Великанов Н Т | Блюхер | 16 | 50 | Велтистов Е.С. | Победитель невозможного | 6 | 51 | Велтистов Е.С. | Ресси-неуловимый друг | 6 | 52 | Велтистов Е.С. | Электроник-мальчик из чемодана | 6 | 53 | Виленов В | Тайны четырех океанов | 7 | 54 | Вишневский Я | Между строк | 7 | 55 | Вишневский Я Л | Одиночество в сети | 3 | 56 | Володихин Д. М. | Плацдарм | 6 | 57 | Вольтер | Философские повести | 10 | 58 | Воробьев К | Убиты под Москвой | 6 | 59 | Воронкова Л.Ф. | Сын Зевса | 6 | 60 | Вострышев М И | Патриарх Тихон | 3 | 61 | Гайдар А. | Тимур и его команда | 10 | 62 | Гайдар А. | Рассказы об армии | 16 | 63 | Гайдар А. | Сказка о Мальчише-Кибальчише | 16 | 64 | Гайте К М | Красная шапочка на Манхэттене | 3 | 65 | Галенович Ю М | Взгляд на Россию из Китая | 6 | 66 | Гамсуны К и М | Под сенью золотого дождя | 7 | 67 | Гейзер М М | Фаина Раневская | 16 | 68 | Георгиев С | Грустное дерево | 3 | 69 | Георгиев С Г | Приключение фельдмаршала Пулкина | 3 | 70 | Георигиев С Г | Подвиги фельдмаршала Пулькина | 3 | 71 | Гернет Н.В. | Катя и крокодил | 6 | 72 | Глушкова В. Г. | Земля Владимирская | 16 | 73 | Говард Р | Соломон Кейн | 10 | 74 | Голденков М | Мир динозавров.Загадки доисторической природы | 3 | 75 | Голявкин В. | Веселые рассказы | 10 | 76 | Гончаренко О Г | Русский Харбин | 16 | 77 | Гончаров И А | Обломов | 6 | 78 | Гордиенко С А | Стихи для детского сада: Моя озорная книжка | 1 | 79 | Гордиенко С А | Стихи для детского сада:Страна детство | 1 | 80 | Горелик Г. Е. | Андрей Сахаров.Наука и свобода | 16 | 81 | Горький М | Несвоевременные мысли | 50 | 82 | Гофман Э Т | Щелкунчик | 3 | 83 | Гранже Ж К | Империя Волков | 6 | 84 | Гранже Ж К | Пурпурные реки | 6 | 85 | Грачев М А | Кошмар Золотой Орды | 6 | 86 | Грегори Ф | Вечная принцесса | 6 | 87 | Грегори Ф | Наследство рода Болейн | 6 | 88 | Григорьев Б Н | Повседневная жизнь царских дипломатов в XIX веке | 10 | 89 | Гришунин А | Василий Тёркин. А. Твардовского | 20 | 90 | Грозовский М Л | Я был в стране чудес | 3 | 91 | Грушина Л | Я устраиваю праздник | 3 | 92 | Гюго В. | Гаврош | 16 | 93 | Дал К. | Поиграем в математику | 1 | 94 | Дале Г | Черт-те что,или праздник 1-го зуба | 6 | 95 | Даль В И | Сказки | 10 | 96 | Дегтярев В. Н. | Золото Югры | 6 | 97 | Делягин М Г | Дураки,дороги и другие беды России | 4 | 98 | Джемисон С | Леди Джейн | 6 | 99 | Джонс Ф | Король-колдун | 3 | 100 | Джонс Ф | Пропавшая королева | 3 | 101 | Джонс Ф | Седьмая дочь короля | 3 | 102 | Джонсон Д | 10 самых красивых экспериментов | 10 | 103 | Джонсон Джинни | Зима в зоопарке | 3 | 104 | Джонсон Джинни | Прогулка по зоопарку | 3 | 105 | Д'Ивуа Поль | Индийская месть | 6 | 106 | ДиКамилло К | Как слониха упала с неба | 4 | 107 | ДиКамилло К | Свинка Мила.Веселые истории | 4 | 108 | Диккенс Ч | Жизнь Господа нашего Иисуса | 6 | 109 | Достоевский Ф М | Скверный анекдот | 10 | 110 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 1 | 6 | 111 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 2 | 6 | 112 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 3 | 6 | 113 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 4 | 6 | 114 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 5 | 6 | 115 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 6 | 6 | 116 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 7 | 6 | 117 | Драйзер Т | Собрание сочинений т. 8 | 6 | 118 | Дюваль С | Как дела Земля? | 6 | 119 | Дюпро Д | Город Эмбер.Предсказание | 6 | 120 | Екимов Б | На хуторе.Прощение с колхозом | 7 | 121 | Елисеева О И | Молодая Екатерина | 7 | 122 | Житков Б С | Что бывало | 10 | 123 | Житков Б. | Рассказы для детей | 16 | 124 | Жоаками К | Нанонауки.Невидимая | 10 | 125 | Жолковский А К | Осторожно,треножник! | 7 | 126 | Зазубрин В Я | Алтайская баллада | 6 | 127 | Зайцев Б К | Преподобный Сергий Радонежский | 20 | 128 | Залесский К А | Кто есть кто в истории СССР 1953-1991 гг. | 4 | 129 | Захаров Л | Про знакомых,незнакомых,про зверей и насекомых | 3 | 130 | Зощенко М | Лёля и Минька | 3 | 131 | Иванов А | Крылья,ноги и хвосты | 3 | 132 | Иванов А | Летоисчисление от Иоанна | 7 | 133 | Ивич А | Художник механических дел | 6 | 134 | Йейтс Р | Влюбленные лжецы | 7 | 135 | Йейтс Р | Дорога перемен | 7 | 136 | Йейтс Р | Пасхальный парад | 7 | 137 | Йейтс Р | Холодная гавань | 7 | 138 | Карпов А Ю | Ярослав Мудрый | 10 | 139 | Карпов А Ю | Великий князь Александр Невский | 16 | 140 | Карпов В. В. | Гибель и воскрешение разведчика | 7 | 141 | Катаев В П | Цветик-семицветик (Малышам о хорошем) | 3 | 142 | Катаев В П | Цветик-семицветик (Библиотека школьника) | 10 | 143 | Катаев В П | Дудочка и кувшинчик | 16 | 144 | Кесслер Л | Операция "Ленинград" | 6 | 145 | Кичайкина А | Дневник Мишки Клюшкина | 10 | 146 | Клейтон В | Как найти любовь. Таинственный незнакомец. Книга 1. | 6 | 147 | Клейтон В | Как найти любовь. Танец судьбы. Книга 2. | 6 | 148 | Клинтинг | Кастор и краски | 3 | 149 | Клинтинг | Кастор печет пирог | 3 | 150 | Клинтинг | Огород Кастора | 3 | 151 | Клинтинг | У Кастора в мастерской | 1 | 152 | Клинтинг | Шьем вместе с Кастором | 3 | 153 | Ковалевский В. | Сокровища горы Иль-Урун | 3 | 154 | Козляков В Н | Лжедмитрий I | 16 | 155 | Командорова Н И | Русский Стамбул | 16 | 156 | Коняев Н. М. | На земле Святой Троицы | 6 | 157 | Короленко В. | Дети подземелья | 16 | 158 | Костырко С | Простодушное чтение | 7 | 159 | Красников Г Н | Русская поэзия.ХХI век.Антология | 7 | 160 | Кротов В | Червячок Игнатий и его друзья | 1 | 161 | Кротов В | Червячок Игнатий и его мечты | 6 | 162 | Кротов В | Червячок Игнатий и его чаепития | 6 | 163 | Кротова К | Сахара или Мифический друг | 6 | 164 | Круглякова М. Ю. | Сочи.Олимпийская Ривьера России | 16 | 165 | Круглянская Н А | Святитель Тихон Задонский | 6 | 166 | Крупин В Н | Святая Земля | 6 | 167 | Кубеев М. Н. | Сто великих легенд и мифов мира | 6 | 168 | Кублановский Ю М | Перекличка | 4 | 169 | Кудрина Ю В | Мария Федоровна | 16 | 170 | Кудря А И | Верещагин | 16 | 171 | Кун Н. | Герои древней Греции | 10 | 172 | Кун Н. | Подвиги Геракла | 10 | 173 | Кун Н. | Путешествие Одиссея | 10 | 174 | Куприн А. | Белый пудель | 10 | 175 | Кучерская М А | Евангельские рассказы для детей | 6 | 176 | Лебедева Г | Как Маша поссорилась с подушкой | 3 | 177 | Линделл | Страшилка Стелла | 6 | 178 | Линдквист Дж. А | Впусти меня | 7 | 179 | Лобов В И | Военная элита России.Советский период 1917-1991 (с полосой) | 4 | 180 | Ломов В. М. | 100 великих Зарубежных писателей | 20 | 181 | Лу Э | Грузовики "Вольво" | 6 | 182 | Макдермид В | Тугая струна | 7 | 183 | Макдермид В | Чужое терзанье | 7 | 184 | Маккарти К | Старикам тут не место | 7 | 185 | Максимова Л | Дегу | 3 | 186 | Малов В. И. | 100 великих Футбольных матчей | 10 | 187 | Мамин-Сибиряк Д. | Серая шейка | 10 | 188 | Манько А. В. | Брачные союзы дома Романовых | 7 | 189 | Марчук Г | Без ангелов | 7 | 190 | Марчук Г | Нестерка | 3 | 191 | Мертини А | Звери в зоопарке | 6 | 192 | Мид-Смит Э | Девичий мирок | 6 | 193 | Мид-Смит Э | Школьная королева | 6 | 194 | Мид-Смит Э | Чудесный замок | 6 | 195 | Моммзен Т | История Рима | 7 | 196 | Монтгомери Л | Аня с фермы "Зеленые крыши" | 6 | 197 | Мориц Ю П | Крыша ехала домой | 6 | 198 | Морхов С. А. | Золото Десятого легиона | 7 | 199 | Москвин А Г | Сицилия.Земля вулканов и храмов | 16 | 200 | Москвина | Что случилось с крокодилом | 3 | 201 | Мощанский И Б | Оборона Кавказа | 7 | 202 | Мощанский И Б | Сражение под Харьковом.Кровавая катастрофа 12-28 мая 1942 года | 7 | 203 | Мощанский И Б | Гибель фронтов | 7 | 204 | Мощанский И Б | Превратности стратегии | 7 | 205 | Мощанский И Б | Схватка титанов | 7 | 206 | Мощанский И Б | У стен Берлина | 7 | 207 | Набоков В В | Лаура и ее оригинал (Подарочная) | 5 | 208 | Набоков В В | Лаура и ее оригинал | 16 | 209 | Набоков В В | Лекции о Дон Кихоте | 10 | 210 | Набоков В В | Лекции по зарубежной литературе | 10 | 211 | Набоков В В | Лекции по русской литературе | 10 | 212 | Нагибин Ю М | Избранное | 10 | 213 | Немзер А С | Красное колесо" Александра Солженицына | 10 | 214 | Немировский Е. | Большая книга о книге | 4 | 215 | Нечаев С Ю | Русские в Латинской Америке | 16 | 216 | Никольская-Эксели А | Город собак | 10 | 217 | Нотомб А | Косметика врага | 6 | 218 | Нотомб А | Токийская невеста | 6 | 219 | Нурдквист | История о том,как Финдус потерялся,когда был маленьким | 3 | 220 | Нурдквист | Механический Дед Мороз | 3 | 221 | Нурдквист | Петсон грустит | 1 | 222 | Нурдквист | Петсон идет в поход | 3 | 223 | Нурдквист | Поделки Финдуса | 3 | 224 | Нусинова Н И | Приключения Джерика | 6 | 225 | Обухова О И | Дания | 10 | 226 | Олкот Л | Маленькие женщины замужем | 6 | 227 | Орам Г | Моя неугомонная ведьма | 6 | 228 | Осеева В. | Рассказы и сказки | 10 | 229 | Осокин А | Великая тайна Великой Отечественной | 4 | 230 | Остер Г | Сказки с подробностями | 3 | 231 | Остин Дж | Гордость и предубеждения | 10 | 232 | Пантелеев Л. | Про белочку и Тамарочку | 3 | 233 | Пантелеев Л. | Честное слово | 10 | 234 | Перепелицын А А | По загадочным местам России | 6 | 235 | Перро Ш | Сказки | 3 | 236 | Пикарди Ж | Дафна | 7 | 237 | Писаренко К. А. | Тайны дворцовых переворотов | 7 | 238 | Платов А В | Руны славян и глаголица | 2 | 239 | Плещеева Д. | Наследница трех клинков | 7 | 240 | Поволяев В Д | Свободная охота | 6 | 241 | Полевой Б | Повесть о настоящем человеке | 10 | 242 | Попов В Д | Россия и Европа в сумерках капитализма | 4 | 243 | Попов Е В | Венгерская рапсодия ГРУ | 7 | 244 | Попов М М | Москаль | 7 | 245 | Постников В | Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений | 3 | 246 | Потавоп П П | Антитеррор в городе | 7 | 247 | Потапов П. П. | Борьба с НВФ.СССР,Россия и НАТО в локальных конфликтах | 4 | 248 | Потапов П. П. | НВФ Неправительственные вооруженные формирования.Боевые действия на Кавказе | 4 | 249 | Потапов П. П. | Чеченский пояс | 7 | 250 | Прати Э | Звезды и планеты | 3 | 251 | Прокофьева С.Л. | Сказочные повести | 6 | 252 | Пронин И Е | Черная молния | 7 | 253 | Пушкин А.С. | Дубровский | 16 | 254 | Розов В С | Гнездо глухаря | 12 | 255 | Росовецкий С К | Охота на царевича | 7 | 256 | Рубинштейн Л | Духи времени | 6 | 257 | Руперт М | Эпоха гладиаторов | 7 | 258 | Салтыков-Щедрин М. | Сказки | 16 | 259 | Сандалов Л М | 1941.На Московском направлении | 6 | 260 | Семенова М | Полжизни за коня | 10 | 261 | Скребицкий Г. | Рассказы | 10 | 262 | Сладков Н. | Лесные сказки | 10 | 263 | Смыслов О С | Защитники русского неба | 7 | 264 | Соколов Б В | Врангель | 16 | 265 | Соколов Б В | Рокоссовский | 16 | 266 | Старк | Звезда по имени Аякс | 3 | 267 | Степанов А В | Искусство эпохи Возраждения.Нидерланды | 4 | 268 | Стиан Х | Лето Гармана | 3 | 269 | Тейлор И | Славяне и арийский мир | 10 | 270 | Тенчой | Любимый дядя Даман | 3 | 271 | Тенчой | Путешествие слоненка Ланченкара и его друзей на волшебный... | 3 | 272 | Толкачева О. Н. | Брачный контракт:дань моде или жизненная необходимость | 7 | 273 | Толстой Л. | Кавказский пленник | 16 | 274 | Толстой Л. | Лев и собачка | 16 | 275 | Тор А | Остров в море | 3 | 276 | Тор А. | Глубина моря | 3 | 277 | Тургенев И. | Бежин луг.Муму (Библиотечка школьника) | 10 | 278 | Тургенев И. | Бежин луг (Внеклассное чтение) | 10 | 279 | Уайльд О | Сказки | 6 | 280 | Уайльд О | Как важно быть серьезным | 10 | 281 | Уайльд О | Перо,полотно и отрава | 10 | 282 | Уайльд О | Портрет Дориана Грея | 10 | 283 | Уайльд О | Портрет Дориана Грея (Собрание сочинений) | 10 | 284 | Уайльд О | Счастливый принц | 10 | 285 | Убельакер Э | Луна | 6 | 286 | Убельакер Э | Солнце | 6 | 287 | Уиггин К. Д. | Ребекка с фермы "Солнечный ручей" | 6 | 288 | Уокер Р | Организм как механизм | 4 | 289 | Урбан Д | Все мыши любят сыр | 3 | 290 | Усачев А | Мышарики | 6 | 291 | Ушинский К. | Рассказы и сказки | 10 | 292 | Файнберг В | Приключение взрослых | 6 | 293 | Федотов Д. С. | Злое золото | 7 | 294 | Федякин С.Р. | Мусоргский | 16 | 295 | Форслинд А. | Цветные загадки | 6 | 296 | Фостер А Д | Терминатор.Да придет спаситель | 7 | 297 | Франко К | Голубая планета | 4 | 298 | Фурнивэлл К | Русская наложница | 6 | 299 | Ханс де Беер | Белый медвежонок Барни и олененок-потеряшка | 3 | 300 | Ханс де Беер | Белый медвежонок Барни.Воздушные приключения | 3 | 301 | Хенди Б | Дампир.Мятежный дух | 4 | 302 | Хенди Б | Похититель жизней | 4 | 303 | Хенди Дж | Сестра мертвых | 4 | 304 | Холе С | Улица Гармана | 3 | 305 | Хольбайн В. | Немезида.От полуночи до часа кошмаров т. 1 | 7 | 306 | Хольбайн В. | Немезида.От часа тьмы до рассвета т. 2 | 7 | 307 | Хольт А | Госпожа президент | 7 | 308 | Хольт А | Чему не бывать,тому не бывать | 7 | 309 | Хольт А | Что мое,то мое | 7 | 310 | Цыферов Г | Маленький великанчик | 3 | 311 | Чаплина В. | Рассказы (Школьная библиотека) | 10 | 312 | Чаплина В. | Рассказы | 16 | 313 | Чарльз У. | Сошествие во ад | 7 | 314 | Черкашин Н. А. | Возмутители глубин | 7 | 315 | Черный С | Кошачья санатория | 6 | 316 | Чертанов М | Герберт Уэллс | 16 | 317 | Чехов А П | Дуэль (Собрание сочинений в 4-х т.) т. 3 | 6 | 318 | Чехов А П | Иванов и другие | 6 | 319 | Чехов А П | О любви (Собрание сочинений в 4-х т.) т. 4 | 6 | 320 | Чехов А П | Пестрые рассказы (Собрание сочинений в 4-х т.) т. 1 | 6 | 321 | Чехов А П | Хмурые люди (Собрание сочинений в 4-х т.) т. 2 | 6 | 322 | Чехов А. | Каштанка | 16 | 323 | Чигринов П. Г. | Тайна великого князя | 7 | 324 | Чуковский К | Стихи,сказки,загадки | 3 | 325 | Чуковский К | Телефон и другие сказки | 3 | 326 | Шварц Е Л | Сказки Шварц | 6 | 327 | Шигин В В | Спасите наши души!Неизвестные страницы истории советского ВМФ | 7 | 328 | Широкорад А. Б. | Атлантический вал Гитлера | 6 | 329 | Шишов А В | 100 великих Героев 1812 года | 16 | 330 | Шлинк Б | Возвращение | 10 | 331 | Шлинк Б | Другой мужчина | 10 | 332 | Шмелев И С | Солнце мертвых | 10 | 333 | Шмелев И С | Человек из ресторана | 10 | 334 | Шмитт Э | Евангелие от Пилата | 7 | 335 | Эво Ю | Солнце-крутой Бог | 3 | 336 | Эргон Ж | Повседневная жизнь этрусков | 10 | 337 | Эренбург И | Собрание сочинений т. 6 | 10 | 338 | Эренбург И | Собрание сочинений т. 7 | 10 | 339 | Эренбург И | Собрание сочинений т. 8 | 10 | 340 | Эриан А | Как на ладони | 7 | 341 | Яковлев Ю Я | Рассказы и повести Яковлев | 10 | 342 | Якута Е | Приказано внедрится | 3 | 343 | Яснов М Д | Собиратель сосулек | 6 | 344 | Яхонтов Ю А | Летопись славян-россов | 6 | 345 | | 1 кл.Книга для внеклассного чтения (Дружок),2009 г. | 6 | 346 | | 2 кл.Книга для внеклассного чтения (Дружок),2009 г. | 6 | 347 | | 3 кл.Книга для внеклассного чтения (Друдок),2009 г. | 6 | 348 | | Александр Попов | 16 | 349 | | Античный роман | 10 | 350 | | Библейские предания | 3 | 351 | | Бородино | 10 | 352 | | Веселая переменка.Сборник смешных рассказов | 10 | 353 | | Доктор Безымянный | 6 | 354 | | Доктор БИТ 1 ступень | 3 | 355 | | Доктор Бит 2 ступень | 3 | 356 | | Живая планета | 4 | 357 | | Животные (ТиС) | 3 | 358 | | Зеркало.Литературные сценарии "Мосфильма" | 2 | 359 | | Иван Грозный | 10 | 360 | | Игралочки | 6 | 361 | | Изобретения | 3 | 362 | | Итальянская комедия Возрождения | 16 | 363 | | Любимые волшебные сказки | 3 | 364 | | Маленькая принцесса | 7 | 365 | | Мамин день | 3 | 366 | | Один дома.Играю во дворе и дома на ковре | 6 | 367 | | Первобытный человек (Энциклопедия знатока) | 4 | 368 | | Планета знаний | 4 | 369 | | Подарок мамочке.Какой у Вас воспитанный ребенок | 6 | 370 | | Прокофьев | 16 | 371 | | Рассказы о животных | 10 | 372 | | Рассказы русских писателей XX века Кн.1 | 10 | 373 | | Русская полиция | 7 | 374 | | Русские Богатыри (Мастер-класс) | 3 | 375 | | Русские сказки и потешки (Любимые книжки) | 3 | 376 | | Сказки о принцессах (Любимые книжки) | 3 | 377 | | Сказки со всего света | 3 | 378 | | Сказки,пословицы,поговорки | 10 | 379 | | Собака и волк | 3 | 380 | | Стихи и сказки (Любимые книжки) | 3 | 381 | | Странная лисичка | 3 | 382 | | Тело человека (Энциклопедия знатока) | 4 | 383 | | Тютчев | 16 | 384 | | Храбрая крошка Мемули | 3 | 385 | | Цезарь | 10 | 386 | | Чего на свете не бывает | 3 | 387 | | Что делала Кэйти в школе | 6 | 388 | | Щит Рюрика и меч хельга | 7 | | | | 2877 | | | | |
Добавить документ в свой блог или на сайт
|