скачать План-конспект урока по английскому языку в 6 классе.
Тема: «Путешествие по Лондону» (Travelling in London)
Образовательные задачи:
Обучать вести диалог этикетного характера: вежливо расспросить, как найти дорогу в незнакомом месте.
Обучать учащихся ориентироваться по карте Лондона в ситуациях реального общения.
Обобщить лексический материал по теме «Лондон».
Активизировать употребление в речи учащихся предлогов места и направления.
Совершенствовать навыки аудирования, чтения монологического и диалогического высказывания.
Формировать навыки работы с раздаточным материалом.
Развивающие задачи:
Формировать умение анализировать, правильно отвечать на поставленные вопросы.
Повышать общую мотивацию с помощью совместной деятельности.
Поддерживать интерес к обучению посредством его индивидуализации.
Развивать творческие способности учащихся.
Воспитательные задачи:
Способствовать нравственному и эстетическому воспитанию школьников.
Воспитывать чувство вежливого отношения к окружающим.
Расширить кругозор учащихся посредством просмотра видеофильма про Лондон.
Дидактический материал:
Карты Англии и Лондона.
Рисунки с достопримечательностями Лондона.
Раздаточный материал.
ТСО:
Магнитофон.
Видеомагнитофон и телевизор.
ОРГМОМЕНТ
Приветствие.
- Good afternoon, children!
- Good afternoon,
Good afternoon,
Good afternoon to you!
Good afternoon dear teacher,
We are glad to see you!
ФОНЗАРЯДКА
Повторяются все названия достопримечательностей.
^РЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА
Учащиеся разгадывают паззлы и называют достопримечательности. Учитель просит показать эту достопримечательность у доски.
What are these places? (the Official residence of the Royal Family, biggest clock bell in Britain…)
^ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Обучение монологическому высказыванию с опорой на карту города. (учащиеся заранее готовят сообщение)
Физкультминутка.
Обучение диалогическому высказыванию с опорой на карту города.
Отработка предлогов и клише. Игра с мячом
Упр. 4, стр. 42-43 (учащиеся читают и переводят мини-диалоги)
And now imagine that you are in London. You want to visit any places of interest but you don’t know how to get there. (учащиеся составляют мини-диалоги, пользуясь карточками)
Обучение аудированию. (Учащиеся 2 раза слушают аудиозапись, затем выполняют тест.)
Просмотр видеофильма о Лондоне.
ОБОБЩЕНИЕ. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Составить кроссворд о достопримечательностях Лондона.