Тема: «Люди и животные в городе и селе» icon

Тема: «Люди и животные в городе и селе»


Смотрите также:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13»




Урок английского языка

Тема: «Люди и животные в городе и селе»




Учитель: Алексеева Наталья Александровна

Класс 4

Предмет: английский язык

Продолжительность учебного занятия: 40 минут




г. Славгород

2009



Задачи:

  1. Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о животных (где живут, что едят).

  2. Развивать умения и навыки в чтении:

- работать над техникой чтения вслух;

- учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале.

  1. Познакомить с произведением детского фольклора (стихотворением) на английском языке.

  2. Познакомить с образованием степеней сравнения прилагательных beautiful, interesting, wonderful, useful.


Тип урока: комбинированный

Форма урока: урок-презентация.

Оборудование и материалы:

Магнитофон, аудиоприложение (аудиокассета)

Компьютер, видеопроектор

Наглядность, раздаточный материал


Новые слова и выражения:

To carry, a thing, an eagle, a dolphin, a whale, an ocean, a mountain, a sea.


Формы учебной деятельности, используемые на уроке:

парная, групповая (фронтальная).

Методы: рассказ, беседа, иллюстрация (слайдовая презентация).

^ Педагогические приемы: приемы формирования и активизации отдельных операций мышления, внимания, памяти, восприятия, воображения; приемы, способствующие созданию проблемных, поисковых ситуаций в мыслительной деятельности учащихся; приемы самообучения школьников.


Ход урока

Орг.момент.

Вступительная беседа. Речевая разминка.

Урок начинается с повторения: даты, времени года, месяца, погоды.

Who is on duty today?

What date is it today?

What day of the week is it today?

What month is it now?

What season is it now?

What is the weather like today?


Определение темы урока. Слайд 1

Цель этапа: подготовка к решению основной практической задачи.


Ознакомление с планом урока. Слайд 2

Сегодня на уроке мы
-познакомимся с новыми словами,
- вспомним правило образования степеней сравнения прилагательных,
- выучим новые слова,
а также:
- послушаем,
- почитаем,
- поиграем!


Фонетическая зарядка. Phonetic drill. Слайд 3

I have one cat and two green frogs.

I have three fish and four big dogs.

Some people say it is a lot.

Tell me how many pets I’ve got?


How many pets do you have? Слайд 4

Давайте вспомним животных, которых вы знаете.

What animals live in the country? Слайд 5

What animals live in the zoo? Слайд6


Введение новой лексики по теме стр.44-45.

To carry

a thing

an eagle

a dolphin

a whale

an ocean

a mountain

a sea


Упр.35 стр.45

Помоги животным найти их дома.

Кто где живёт?

Грамматика. Слайд 7

Имена прилагательные в английском языке имеют три степени сравнения:

1) положительную

2) сравнительную

3) превосходную.

Степени сравнения односложных прилагательных образуются так:

Слайд 8, 9,10

  • в сравнительной степени прибавляем суффикс -еr,

  • в превосходной степени прибавляем суффикс -est.



Упражнение 1. Слайд 11

Вставь недостающие прилагательные:

tall - taller – the tallest

______ - warmer – the warmest

strong - ______ - the strongest

nice – _______ - the nicest

long – longer - _________

fat – fatter – ________

Упражнение 2. Слайд 12
Сравни животных. Используй слова: tall, big, strong, funny.
^ Example: An elephant is bigger than a lion.


Степени сравнения многосложных прилагательных образуются так:

Слайд 13

в сравнительной степени прибавляем слово more,

в превосходной степени прибавляем слово (the) most.

Слайд 14

beautiful – more beautiful – the most beautiful

прекрасный – прекраснее – самый прекрасный

interesting – more interesting – the most interesting

интересный – интереснее – самый интересный

wonderful - more wonderful – the most wonderful

удивительный – удивительнее – самый удивительный

useful – more useful – the most useful

полезный – полезнее – самый полезный


Физминутка.

Teddy bear turn around

Teddy bear touch the ground

Teddy bear nod you head

Close your eyes and go to bed.

Аудирование.

Упр. 40 стр.46

Учащиеся дважды прослушивают небольшой текст, построенный на знакомом языковом материале, и называют животное, о котором мечтает мальчик.

What animal would you like to have?


Reading. Работа с текстом.

Упр. 41 стр.46.

Учащиеся читают тексты и соотносят их с рисунками.


Подведение итогов.


Домашнее задание.

Выполнить упр.36 на стр.45, выучить новые слова.



оставить комментарий
Дата17.09.2011
Размер31,7 Kb.
ТипУрок, Образовательные материалы
Добавить документ в свой блог или на сайт
отлично
  1
Ваша оценка:
Разместите кнопку на своём сайте или блоге:
rudocs.exdat.com


База данных защищена авторским правом ©exdat 2000-2014
При копировании материала укажите ссылку
обратиться к администрации
Документы

Рейтинг@Mail.ru
наверх