«Рроссия франция: болонский процесс» icon

«Рроссия франция: болонский процесс»



Смотрите также:
Байденко В. И. Болонский процесс: структурная реформа высшего образования Европы...
Г. И. Гладков "болонский процесс"...
Б. А. Сазонов Болонский процесс: актуальные вопросы...
Байденко В. И. Болонский процесс: структурная реформа высшего образования Европы...
2003 В. Сенашенко, Г. Ткач. Болонский процесс: о сопоставимости квалификаций. – №3. 2004...
Болонский процесс как социокультурный фактор развития инновационного образования в высшей школе...
Доклад Первого проректора профессора И. Г. Тюлина «О ходе интеграции мгимо в Болонский процесс»...
«болонский процесс» путь к созданию единой европейской системы высшего образования...
Информационный бюллетень болонский процесс...
Профессор, академик Академии высшего образования Украины...
Болонский процесс это процесс реформ европейского характера...
Проблемы инновационного управления учреждениями высшего профессионального образования...



страницы: 1   2   3   4   5
вернуться в начало
скачать



^ LISTE DES PARTICIPANTS DE LA CONFERENCE




Nom

Poste

E-mail,

phone,

fax



Arjanova Irina

Directeur executif adjoint des programmes NFPK

Arzhanova@ntf.ru



Baumann Bastian

Alemagne

Bastian.baumann@googlemail.com



Blanc Mauric

Directeur de l'Ecole doctorale des Humanités de l'UMB, Strasbourg

Maurice.blanc@umb.u-strasbg.fr



Borissova Svetlana

Directeur de l’ Institut des relations internerionales, Universite d’Etat d’ Oulianovsk

bsa_ru@mail.ru




Chassignet Martine

Vice-recteur des relations internationales, UMB, Strasbourg

chassign@umb.u-strasbg.fr



Davydov Victor

Doyen, faculté des sciences exactes, RUDN

vdavidov@sci.pfu.edu.ru



Denissenko Vladimir

Vice-recteur des relations internationales, RUDN

denissenko@mail.ru




Dennes Maryse

Responsable du département d'études slaves, Université Michel de Montaigne Bordeaux 3

Maryse.dennes@u-bordeaux3.fr



Dmitriev Nikolay

Directeur du département de l’enseignement international et de la coopération de l’Agence Fédérale sur l’enseignement

dmi@ed.gov.ru



Dmitrieva Elena

Chef du departement de scolarite, Institut de l’economie, de la culture et de l’administration d’affaires de Saint-Petersbourg

info@ekida.ru




Dmitrieva Iulia

Chef du departement de scolarite, Universite linguistique d’Etat de Piatigorsk

dmitrieva@pglu.ru




Dolgova-Dreyer Katia

secrétaire du Comité de l’enseignement superieur et de la science du Conseil de l’Europe

Katia.dolgova-dreyer@coe.int



Dvinianinova Galina

Directeur du centre «Mobilité académique», Université d’Etat, Perm

pamc@psu.ru



Efremov Alexandre

Vice-récteur, RUDN

434 6682



Filippov Vladimir

Recteur, Université de Russie l’amitié des peuples (RUDN)

filippov@rudn.ru



Frolov Victor

Doyen, faculté de medicine, RUDN

frolov@med.rudn.ru



Gererd Midill

Association des universités de l’Ecosse et de la Grande Bretagne

g.madill@universities-scotland.ac.uk



Gorbachko Elena

Vice-recteur, Universite d’Etat d’économie et de finances, Saint-Petersbourg

egorbat@rambler.ru



Gorbatova Ekaterina

Premier département européen du MAE FR

244 4016



Gousakov Nikolay

Doyen, faculté d’economie, RUDN

gnp@imeb.ru



Gritsenko Elena

Vice-recteur des relations internationales, Université d’Etat, Nijnii Novgorod

egritsenko@lunn.ru



Groppo Armelle

Attachée de la coopération universitaire, Ambassade de France en Russie

Armelle.groppo@diplomatie.gouv.fr



Hoffmann-Martinot Vincent

Directeur des Sciences Po Bordeaux

v.hoffmann.martinot@sciencespobordeaux.fr



Islaev Timour

President de la commission des relations internationales, Conseil des etudiants aupres du gouvernement de Saint-Petersbourg, Universite d’Etat de service et d’economie, Saint-Petersbourg

timur.islyaev@gmail.com




Ivanova Renata

Chef du departement de scolarite, Filial de l’Universite d’Etat d’ingenieur et d’economie de Saint-Petersbourg

ivanovar@mail.ru




Kapustin Anatoly

Doyen, faculté de droit, RUDN

kapustin@mail.rudn.rssi.ru



Katochkov Victor

Doyen de la faculte de commerce, Universite d’Etat de Iujno-Ouralsk, Tcheliabinsk


katochkov@susu.ac.ru




Kazantsev Serguei

Chef de la Chaire, Universite d’Etat de tourisme et de service de Russie, filiale a Sotchi

kafedraeuf@yandex.ru




Kirabaev Nour

Vice-recteur, RUDN

kirabaev@gmail.com



Klementiev Vadim

Vice-directeur du service de la licence, de l’accreditation et du controle du DS GOU VPO «UE IO»

atlic@susu.ac.ru





Kondakov Boris

Doyen, Université d’Etat, Perm

kondakov@psu.ru



Kornienko Alla

Professeur, Université linguistique d’Etat, Piatigorsk

Tkalena82@ya.ru



Kovalenko Alexandre

Doyen, faculté des letteres, RUDN

434 3745



Krasnova Gulnara

Vice-recteur, RUDN

ido@pfu.edu.ru



Lamboley Jean-Luc

Directeur de l’UFR des Sciences Humaines, Université Pierre Mendès France, Grenoble

Marie-josee.mascia@upmg-grenoble.fr



Martinenko Evguenii

Directeur du départent des relations internationales, RUDN

434 7445



Matuchok Vladimir

Chef du département, RUDN

433 4065



Maximtsev Igor

Recteur, Université d’Etat d’économie et de finances, Saint-Petersbourg

rector@finec.ru



Mchedlova Marina

Coordinateur de la coopréation de la faculté des sciences humaines et sociales (RUDN) avec la France

mchedlova@yandex.ru



Ngo Mai Stéphane

Doyen de la faculté de droit, de scences Politiques, Economiques, et de Gestion, Nice

ngomai@unice.fr



Pluchikov Vadim

Doyen, faculté d’agriculture, RUDN

dean@agro.pfu.edu.ru



Ponomarenko Ludmila

Vice-doyen des relations internationales, RUDN

936 8524



Ponomarev Nikolay

Doyen, faculté d’engenieur, RUDN

nponomarev@engr.pfu.edu.ru



Ramarosoa Liliane

Directeur du BECO de l’AUF

Liliane.ramarosoa@auf.org



Riabov Guennadi

Recteur, Université d’Etat, Nijnii Novgorod

ryabov@lunn.ru



Rosina Nellie

Vice-directeur du département de la politique nationale de la formation du Ministère de l’Education et de la Sience de la FR, coordinateur du groupe de travail de la réalisation des principes du processus de Bologne

rozina@mon.gov.ru



Shaukenbaeva Azurget

Recteur, Académie polaire d’Etat, Sant-Petersbourg

rector@gpa.spb.ru



Soboleva Elena

directeur exécutif de NFPK

Arzhanova@ntf.ru



Sokolova Natalia


Directeur, Institut des langues etrangeres, RUDN

linguistics@pfu.edu.ru




Spynu Larissa

Directeur du Centre de la francophonie, RUDN

lorance@rambler.ru



Tchernyh Natalia

Doyen, faculté d’ecologie, RUDN

natchernykh@mail.ru



Tsvyk Vladimir

Doyen, faculté des sciences humaines et sociales, RUDN

fgsn@rudn.ru



Yakouchev Vladimir

Doyen, faculté dу la langue russe et des disciplines generales, RUDN

prep@adm.pfu.edu.ru




Zagefka Polymnia

Vice-président, Université Paris 3

Polimnia.zagefka@neuf.fr






Скачать 394,31 Kb.
оставить комментарий
страница5/5
Дата07.09.2011
Размер394,31 Kb.
ТипДокументы, Образовательные материалы
Добавить документ в свой блог или на сайт

страницы: 1   2   3   4   5
Ваша оценка этого документа будет первой.
Ваша оценка:
Разместите кнопку на своём сайте или блоге:
rudocs.exdat.com

Загрузка...
База данных защищена авторским правом ©exdat 2000-2017
При копировании материала укажите ссылку
обратиться к администрации
Анализ
Справочники
Сценарии
Рефераты
Курсовые работы
Авторефераты
Программы
Методички
Документы
Понятия

опубликовать
Документы

наверх